Собрали 100 кг. После сортировки 60% собранных ягод было отправлено в магазин для продажи. В магазине 11% поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько килограммов ягод было продано?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:51
    0
    100*0,6=60 (кг) - было отправлено в магазин для продажи

    60*0,11=6,6 (кг) - испортилось

    60-6,6=53,4 (кг) - было продано

    Ответ: было продано 53 кг 400 гр ягод.