Вычислить производные, включая сложную функцию

f (x) = - 3x^2+2x-1

f (x) = (x^2+1) (1-x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:53
    0
    1) f (x) = - 3x² + 2x-1

    f (x) ' = - 6x+2

    2) f (x) = (x²+1) (1-x²) = (1+x²) (1-x²) = 1-x⁴

    f (x) ' = (1-x⁴) ' = 0 - 4x³=-4x³