Раскройте скобки и упростите:

1. а - (а - (2 а-4))

2. 7 х - ((у-х) + 3 у)

3. 4 у - (3 у - (2 у - (у+1)))

4. 5 с - (2 с - ((b-c) - 2b))

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:39
    0
    1) a - (a-2a+4) = a-a+2a-4=2a-4

    2) 7x-y+x-3y=8x-4y

    3) 4y - (3y - (2y-y-1) = 4y - (3y-2y+y+1) = 4y-3y+2y-y-1=2y-1

    4) 5c - (2c-b+c-2b) = 5c-2c+b-c+2b=2c+3b