2 х (в кв) + 7 х-9=0 100 х (в кв) - 16=0 3 х (в кв) = 18 х х (в кв) - 16 х+63=0 3 х (в кв) + 13 х=10=0 16 х (в кв) = 49 2 х (в кв) - 3 х=0 х (в кв) - 2 х-35=0 (х+3) в кв=2 х+6 (х-3) (х+3) = 5 х-13

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:53
    0
    2 х (в кв) + 7 х-9=0

    Д=7 (в кв) - 4*2 * (-9) = 121

    Х1 = (-7+11) : 4=4:4=1

    Х2 = (-7-11) : 4=-18:4=-4,5

    Ответ: 1; -4,5

    100 х (в кв) - 16=0

    Д=0-4*100 * (-16) = 6400

    Х1 = (0+80) : 200=2:5

    Х2 = (0-80) : 200=-2:5

    Ответ: 2:5; -2:5

    3 х (в кв) = 18 х

    3 х (в кв) - 18 х=0

    Д=324-4*3*0=324

    Х1 = (18+18) : 6=6

    Х2 = (18-18) : 6=0

    Ответ: 6; 0

    х (в кв) - 16 х+63=0

    Д=256-4*1*63=4

    Х1 = (16+2) : 2=9

    Х2 = (16-2) : 2=7

    Ответ: 7; 9

    3 х (в кв) + 13 х+10=0

    Д=169-4*3*10=49

    Х1 = (-13+7) : 6=-1

    Х2 = (-13-7) : 6=-10:3

    Ответ:-1; -10:3

    16 х (в кв) = 49

    Д=0-4*16 * (-49) = 3136

    Х1 = (0+56) : 32=7:4

    Х2 = (0-56) : 32=-7:4

    Ответ: 7:4; -7:4

    2 х (в кв) - 3 х=0

    Д=9-4*2*0=9

    Х1 = (-9+3) : 4=-1,5

    Х2 = (-9-3) : 4=-3

    Ответ:-1,5; -3

    х (в кв) - 2 х-35=0

    Д=4-4*1 * (-35) = 144

    Х1 = (2+12) : 2=7

    Х2 = (2-12) : 2=-5

    Ответ: 7; -5

    (х+3) в кв=2 х+6

    х (в кв) + 4 х+3=0

    Д=16-4*1*3=4

    Х1 = (-4+2) : 2=-1

    Х2 = (-4-2) : 2=-3

    Ответ:-1; -3

    (х-3) (х+3) = 5 х-13

    х (в кв) - 5 х+4=0

    Д=25-4*1*4=9

    Х1 = (5+3) : 2=4

    Х2 = (5-3) : 2=1

    Ответ: 4; 1.