Помогите! Две речные пристани А и В расположены на расстояние S км друг от друга. Между ними курсирует катер, скорость которого в стоячей воде равна Uкм в час. Скорость течения реки 3 км в час. Сколько времени в часах потребуется катеру на путь от А до В и обратно? Найдите время, если S=60, U=33.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:11
    0
    Время = (S: (U+3) + (S: (U-3),

    (60: (33+3) + (60: (33-3) = 1,7+2=3,7