Определите знак произведения.

1) sin (-3 п/2) * cos (-5 п/6)

2) cos11/4 п*sin (-17 п/3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:32
    0
    1) sin (-3π/2) > 0

    cos (-5π/6) < 0

    Произведение меньше нуля.

    2) cos (11π/4) = cos (3π/4) < 0

    sin (-17π/3) = sin (-5π/3) > 0

    Произведение меньше нуля.