Постройте график функции у=4-3 х. найдите наибольшее значение функции на отрезке (0; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:45
    0
    Если отрезок не замкнут - скобки круглые, то нет наибольшего значения. Если скобки квадратные, а функция у=4-3 х является убывающей, то наибольшее значение при х=0. у=4-3*0 = 4.

    Для графика две точки: (0; 4) и (1; 1).