Тело длиной 20 см, площадь поперечного сечения 4 см^2 и плотностью 1250 кг/м^3 подвешено к пружине и погружено в жидкость плотностью 800 кг/м^3. Определите вес тела в жидкости.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:41
    0
    Объем тела V=20*4=80 см^3

    Масса тела m=p*V=1250*80*10^-6=0,1 кг

    P=g * (m-pж*V) = 10 * (0,1-800*80*10^-6) = 0,36 H