Найдите значение выражения1 целая 8/17: (12/17+2 целых 7/11)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:01
    0
    1) 12/17 + 2 7/11 = 132/187 + 2 119/187 = 2 251/187 = 3 64/187

    2) 1 8/17 : 3 64/187 = 25/17 : 625/187 = 11/25

    Ответ 11/25 (или 0,44)