Помогите решить!

Найдите значение выражения

27^log 3 2+log 18 2+2 log 18 3

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:52
    +1
    1) 2log (18) 3=log (18) 3²=log (18) 9

    2) log (18) 2+log (18) 9=log (18) 2*9=log (18) 18=1

    3) log (3) 2+1=log (3) 2*3=log (3) 6

    4) 27^log (3) 6=3^3log (3) 6=3^log (3) 6³=216