Упростите выражение 1. x^2y^2-9y^2 2.4x^3y-xy^3

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:25
    0
    1) х²у² - 9 у² = у² (х² - 9) = у² (х - 3) (х + 3)

    2) 4 х³у - ху³ = ху (4 х² - у²) = ху (2 х - у) (2 х + у)