Найдите производную функции

А) f (x) = (2x-3) / (x+1)

B) f (x) = 7 * 7sqrt (x^3) (семь умножить на семь корней из икс в третьей степени)

C) f (x) = log5 (x)

D) f (x) = sqrt (4x-2) (корень из четыре икс минус 2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:10
    0
    A) f ' (x) = (2x-3) ' (x+1) - (2x-3) (x+1) ' / (x+1) в квадрате = 2 (x+1) - (2x-3) / (x+1) в квадрате = 2x+1-2x+3 / (x+1) в квадрате = 4 / (х+1) в квадрате