Найдите сумму всех натуральных чисел кратных 5 которой больше 150 и меньше 250

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:49
    0
    D=5

    a1=155

    an=245

    n = (an-a1) / d + 1=91

    S = = (a1+an) * n/2=18200