Разложите на множители выражение:

28x^3 + 3x^2 + 3x + 1

(используйте формулы сокращенного умножения)

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:34
    0
    28 х³+3 х²+3 х+1 = 27 х³ + (х³+3 х²+3 х+1) = (3 х) ³ + (х+1) ³ =

    = (3 х + (х+1)) ((3 х) ² - (3 х (х+1)) + (х+1) ² = (3 х+х+1) (9 х²-3 х²-3 х+х²+2 х+1) =

    = (4 х+1) (7 х²-х+1)