Пусть дана арифметическая прогрессия (аn). Найти S22, если а1=7, d=2

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:10
    0
    S (n) = (2 * a1 + (n - 1) * d) * n / 2 формула суммы первых n чисел арифметической прогрессии

    S22 = (2 * 7 + 21 * 2) * 22 / 2 = 56 * 22 / 2 = 616