Помогите решить

1) 3x+8=0

2) ox=4

3) (x-1) (x+2) = 0

4) x2+4x-5=0

5) x2-16=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:48
    0
    1) 3 х+8=0

    3 х=-8

    х=8/3

    3) (х-1) (х+2) = 0

    (х-1) = 0. (х+2) = 0

    х=1. х=-2

    4) х^2+4 х-5=0

    {х1+х2=-4| х=-5

    {х1 х2=-5. |х=1

    5) х^2-16=0

    (х-4) (х+4) = 0

    х=±4