Найти первые пять членов геометрической прогрессий, если b1=6, q2

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:27
    0
    b1=6, q=2

    b2=b1*q=6*2=12

    b3=b2*q=12*2=24

    b4=b3*q=24*2=48

    b5=48*2=96

    (bn) 6; 12; 24; 48; 96