Выполните действия

(y²-2a) (2a+y²)

(3x²+x) ²

(2+m) ² (2-m) ²

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:33
    -1
    (y²-2a) (2a+y²) = 2ay ²+y⁴-4a²-2ay²=y⁴-4a²

    (3x²+x) ² = (3x ²) ²+2*3x²x+x²=9x⁴+6x³+x²

    (2+m) ² (2-m) ² = (2+m) ²*2 - (2+m) ²*m=8+8m+2m² + (-4-4m-m²-m²) m=8+4m-2m²-m³