Выразить квадрат синуса заданного угла через косинус двойного угла 1) sin^2 15

2) cos^2 (pi/4-a)

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:45
    0
    1) sin^2 15 = (1 - cos30) / 2

    2) cos^2 (п/4 - а) = cos^2 (п/4 - а) - sin^2 (п/4 - а)

    или

    cos^2 (п/4 - а) = 1 - 2sin^2 (п/4 - а)