2^2 х+1+7*2^х-4=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:06
    0
    2 * (2^x) ^2+7*2^x-4=0

    t=2^x t>0

    2*t^2+7t-4=0

    t = (-7+-sqrt (49+32)) / 4 = (-7+-9) / 4

    t1=-4 не удовлетворяет ОДЗ

    t2=1/2

    2^x=1/2

    x=-1