Разложить на множители: 4 с^2 (с+2) + 9 (с+2) - 12 (с+2)

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:02
    0
    4c² (c+2) + 9 (c+2) - 12 (c+2)

    y=c+2

    4c²y+9y-12y=y (4c²+9-12)

    (c+2) (4c²+9-12)
  2. 20 февраля, 01:37
    0
    4 с^2 (с + 2) + 9 (с + 2) - 12 (с + 2) = (с + 2) (4 с^2 + 9 - 12) = (с + 2) (4 с^2 - 3)