Решите уравнение 4 (х+3) = 5 (х-2)

прошу умоляю

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:12
    0
    4 (x+3) = 5 (х-2)

    раскрываем скобки

    4 х+12=5 х-10

    неизвестные числа влево, известные вправо, при переносе из одной части в другую знак меняется

    4 х-5 х=-10-12

    -х=-22

    х=22

    ответ: х=22
  2. 4 ноября, 16:16
    0
    4 х+12=5 х-10

    4 х-10 х=-10-12

    -6 х=-22

    6 х=22

    х=22/6

    х=3 2/3