2x³-8x=o найдите корни уровнения

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:11
    0
    2*х * (х^2-4) = 0; 2*х=0, (х^2-4) = 0. 2*х=0, х=0; x^2-4=0, (х-2) * (х+2) = 0. х-2=0, х=2, х+2=0, х=-2. ответ: х=-2, х=0, х=2.
  2. 5 сентября, 21:43
    0
    3 х^3 - 8 х=0

    2 х * (х^2 - 4) = 0

    2 х * (х-2) * (х+2) = 0

    х * (х-2) * (х+2) = 0

    находим из этого корни

    х1=0

    х-2=0

    х2=2

    х+2=0

    х3=-2