5x - (x-4) * 2=9x+23

Помогите с решением.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:40
    0
    5x - (x-4) * 2=9x+23

    5 х-2 х+8=9 х+23

    -6 х=15

    х=15: (-6)

    х=-2,5
  2. 12 марта, 14:32
    0
    5x-2x+8=9x+23; 5x-2x-9x=23-8; - 6x=15; x=15 / (-6) = - 2,5. Ответ: x = - 2,5.