Является ли число 3+2√2 конем уравнения x²-6x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:56
    0
    Ищем корни по дискриминанту.

    D=36-4=34

    Х12=6 плюсминус корень из 34 / 2.

    х1=6+4 корня из 2 / 2. В числителе выносим 2, получается 2 (3 + 2 корня из 2) / 2. сокращаем и получаем 3+2 корня из 2. Ответ является.