1) cos 18° - sin 22°

2) cos 36°+sin 36°

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:33
    0
    1) cos18-sin22 = cos (90-72) - sin22=sin72 - sin22 = 2cos 47sin25

    2) cos36+sin36=cos36+cos54=2cos45cos (-9) = 2^1/2*cos9

    Вроде так, удачи!