По алгебре. разложить на множители квадратных трехчлен 2x^{2}-x-1 8x^{2}+10x+3 - 6x^{2}+7x-2 - 4 x^{2} - 7x+2

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:51
    0
    1) 2 х²-х-1=2 х²+х-2 х-1=х (2 х+1) - (2 х+1) = (х-1) (2 х+1).

    2) 8 х²+10 х+3=8 х²+6 х+4 х+3=2 х (4 х+3) + (4 х+3) = (2 х+1) (4 х+3).

    3) - 6 х²+7 х-2=-6 х²+4 х+3 х-2=-2 х (3 х-2) + (3 х-2) = (-2 х+1) (3 х-2).

    4) - 4 х²-7 х+2=-4 х²+х-8 х+2=-х (4 х-1) - 2 (4 х-1) = (-х-2) (4 х-1).