Разложите на множители (3-5) :

3. ху + Зу + xz + 3z. 4. 25 - с². 5. ab² - 2 аbс + ас²

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:14
    0
    3. ху + Зу + xz + 3z=х (у+z) + 3 (y+z) = (y+z) (x+3)

    4. 25 - с² = (5-c) (5+c).

    5. ab² - 2 аbс + ас²=a (b²-2bc+c²) = a (b-c) ²