Известно, что 2 а-в=5. Вычислите 4 а-2 в.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:40
    0
    Т. к 2 а-в=5 / * 2

    4 а-2 в=10
  2. 23 марта, 12:17
    0
    2a - в = 5

    2 (2 а - 2 в) = 2*5

    4a - 2 в = 10

    Ответ10