Найти корни уравнения 25 х^2-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:01
    0
    25x²-1=0

    (5x-1) (5x+1) = 0 (формула квадрата разности)

    5x-1=0

    5x=1

    x1=0,2

    5x+1=0

    5x=-1

    x2=-0,2

    Корни: 0,2; - 0,2

    Не уверенна в этом, но возможно так)
  2. 25 января, 20:25
    0
    25 Х^2-1=0

    25 Х^2=1

    Х^2=1/2

    Х^2=0,04

    Х=0.2

    х=-0.2