Разложите на линейные множители 4x^2+x-3

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:57
    0
    4x^2+x-3 = 4x^2 + x - 3 = 4x^2 + 4x - 3x - 3 = 4x (x+1) - 3 (x+1) = (x+1) (4x-3)