решить систему х + 4 у=-2, 6 х-у=13

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:21
    0
    из первого выражаем x и подставим во второе: x=-2-4y

    6 * (-2-4y) - y=13, - 12-24y-y=13, - 25y=25, y=-1

    тогда x=-2-4 * (-1) = - 2+4=2

    ответ: (2; -1)
  2. 15 августа, 08:24
    0
    х=-2-4 у

    -6 * (2+4 у) - у=13

    -12-24 у-у=13

    -24 у-у=13+12

    -25 у=25

    у = - 1

    х = - 2-4 * (-1) = - 2+4=2

    Ответ: (2; - 1)