Найдите разность многочеленов 0,8 у в 3 степпени+0,7 у-0,5 у во второй степени и 0,2 у в третьей степени - о, зу-о, 5 у во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:38
    0
    (0,8 у3+0,7 у-0,5 у2) - (0,2 у3-0,3 у-0,5 у2) = 0,8 у3+0,7 у-0,5 у2-0,2 у3+0,3 у+0,5 у2 = (0,8 у3-0,2 у3) + (0,7 у+0,3 у) + (0,5 у2-0,5 у2) =

    0,6 у3+0,7 у+0=0,6 у3+0,7 у

    P. S.: числа после у - степень