Найти х, если 0,24 : (4 (0,5 х-1,8) + 1,2) - 0,01 = 0,01

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:28
    0
    0,24 : (4 (0,5 х-1,8) + 1,2) - 0,01 = 0,01

    0,24 : (4 (0,5 х-1,8) + 1,2) = 0,01 + 0,01

    0,24 : (4 (0,5 х-1,8) + 1,2) = 0,02

    (4 (0,5 х-1,8) + 1,2) = 0,24: 0,02

    4 (0,5 х-1,8) + 1,2 = 12

    4 (0,5 х-1,8) = 10,8

    (0,5 х-1,8) = 2,7

    0,5x=4,5

    x=9