Разложить способом группировки ах-3 х-4 а+12 при а=5 х=5

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:08
    0
    ах-3 х-4 а+12 = (ах - 3 х) - (4 а - 12) = х (а - 3) - 4 (а - 3) = (а - 3) (х - 4)

    Найдём значение выражения (а - 3) (х - 4) при а=5; х = 5

    (5 - 3) (5 - 4) = 2 · 1 = 2