Саша задумал 3 натуральных числа. Первое из чисел наибольшее двузначное число, второе в 4 раза больше третьего. Что за числа задумал Саша, если сумма этих чисел равна 934?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:15
    0
    Наибольшее двузначное число: 99.

    Пусть х-третье число, тогда

    99+4x+x=934

    99+5x=934

    5x=934-99

    5x=835

    x=167

    4x - это второе число, тогда

    4 х=4*167=668

    Ответ: Саша задумал числа 99,167, и 668