Есть двузначное число. Если к этому числу справа и слева дописать по четверке, то получится число в 54 раза больше, чем то двузначное число. Нужно найти неизвестное двузначное число.

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:16
    0
    Пусть неизвестное число=х, тогда 4000+10 х+4=54 х

    4004+10 х=54 х

    4004=44 х

    х=4004:44

    х=91

    Проверка: 91*54=4914
  2. 19 сентября, 00:28
    0
    Это число 91. Т. к 4914/54 = 91.