Двузначное число содержит в первом слева разряде на 3 единицы больше, чем во втором. если сумму цифр этого числа разделить на 5, то в остатке получится 2, а в частном на 1 меньше, чем единиц в первом справа разряде. найдите это двузначное число.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:59
    0
    52

    5 + 2 = 7 / 5 = 1 (ост 2)

    1<2 на 1