Cократите дробь

а) 32 х в квадрате/48x в кубе

б) 24 х-12 у/6

в) 7 х-7 у/12x-12y

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:34
    0
    32 х^2/48 х^3=2/3 х

    (24 х-12 у) / 6=6 (4 х-3 у) / 6=4 х-3 у

    (7 х-7 у) / (12 х-12 у) = 7 (х-у) / 12 (х-у) = 7/12