Решите уравнение √х²-3x=√x-3

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:58
    0
    ОДЗ x-3>=0 x>=3 x (x-3) >=0

    ОДЗ x>=3

    √ (x (x-3)) = √ (x-3)

    x=3
  2. 23 апреля, 01:17
    0
    Возводим обе части в квадрат, чтобы избавиться от корней

    Х^2-3 х=х-3

    Х^2-4 х+3=0

    а=1; б=-4; с=3

    Д=16-12=4>0;

    Х1=4+2/2=3

    Х2=4-2/2=1

    Ответ: 3 и 1