4y+22=y-12

помогите решить уравнение!

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:26
    0
    4 у+22-у+12=0

    3 у+34=0

    3 у=-34

    у=-34/3

    у=-11 целых и 1/3
  2. 21 августа, 07:55
    0
    4 у+22=у-12

    4 у-у=-22-12

    3 у=-34

    у=-11,3