Раскрой скобки 7 х - (5 х - (3 х+у)) =

=7 х-5+3 х+у=5 х+у

хочу проверить, правильно ли я решила?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:57
    0
    7x - (5x - (3x+y)) = 7x-5x + (3x+y) = 7x-5x+3x+y=5x+y