брошены 3 игральные кости. какова вероятность того, что: 1) на всех костях выпало по 2 очка; 2) на двух костях выпало по 2 очка, а на одной 6 очков?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:50
    0
    1) всего исходов 216, то есть 6*6*6=216

    благоприятных 3 исхода

    вероятность 3/216=1/72

    2) тоже самое

    благоприятных 3, всего исходов 216

    вероятность 1/72