Упростите выражение (a/b+9b/a-6) * 1/a-3b

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:14
    -2
    (a²+9ab-6ab) / ab) * b/ab-3ab/ab=

    = (a²+3ab) / ab) * b/ab-3ab/ab=

    = (a²b+3ab²-3ab) / ab=

    = (ab (a+3b-3) / ab=

    =a+3b-3