Сколько различных аккорд можно взять на восьми выбраных клавишах рояля если каждый аккорд содержит три звука

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:25
    0
    С³₈=8! / (8-3) !*3!=8! / (3!*5!) = (6*7*8) / (1*3*5) = 56