Периметр прямоугольника равен 24 сантиметров а ширина в 3 раза меньше длины. найдите длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:53
    0
    24 - (3+3) : 2=9 см - длина

    9:3 = 3 см - ширина
  2. 6 февраля, 08:46
    0
    Х - ширина

    2 * (3 х+х) = 24

    6 х + 2 х = 24

    8 х = 24

    х = 24 : 8

    х = 3

    Ширина равна 3 см

    1) 3 * 3 = 9 (см) - длина

    Ответ 3 см, 9 см.

    Помогло? Ставь "Лучший" : 3