12AD + 1300 = 3620908 13A+142=12B 6BD/3 + 34=4222910

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:08
    0
    Решал уже.

    1) 12AD = 3620908 - 1300 = 3619608

    AD = 3619608/12 = 301634

    A = 301634/D

    2) 13A + 142 = 12B

    3) 6BD/3 = 4222910 - 34

    2BD = 4222876

    B = 4222876 / (2D) = 2111438/D

    Подставляем 1 и 3 уравнения во 2 уравнение

    13*301634/D + 142 = 12*2111438/D

    Умножаем всё на D

    39212432 + 142D = 25337256

    D = (25337256 - 39212432) / 142 = 21416014/142 = 150817

    Там требовалось найти D, но если надо остальное, то вот:

    A = 301634/D = A = 301634/150817 = 2

    B = (142 + 13A) / 12 = (142 + 26) / 12 = 168/12 = 14

    Ответ: A = 2; B = 14; D = 150817