Разложите на множители

1) ay+zy-2ap-2zp;

2) 5ac-6bd+5ad-6bc;

3) a (5a-4b) - 10a+8b;

4ab-6cd-12ad+2bc;

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:11
    0
    1) ay+zy-2ap-2zp=y (a+z) - 2p (a+z) = (a+z) (y-2p)

    2) 5ac-6bd+5ad-6bc=5a (c+d) - 6b (d+c) = (c+d) (5a-6b)

    3) a (5a-4b) - 10a+8b = a (5a-4b) - 2 (5a-4b) = (5a-4b) (a-2)

    4ab-6cd-12ad+2bc = 2b (2a+c) - 6d (c+2a) = (2a+c) (2b-6d)