SinB=-0,6, B принадлежит 4 четверти, соsB-?, sin2B-?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:16
    0
    Решение

    SinB = - 0,6

    cosB = √ (1 - cos²x) = √ (1 - (-0,6) ²) = √ (1 - 0,36) = √0,64 = 0,8

    sin2B = 2sinB*cosB = 2 * (-0,6) * 0,8 = - 0,96