Для приготовления раствора нужно взять 3 части воды. и 4 части порошка. Сколько надо взять порошка, если воды 120 мл?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:43
    0
    120:3=40 (мл) одна часть (воды или порошка)

    40*4=160 (мл) порошка надо взять